РЕГЛАМЕНТ

18-го ЕЖЕГОДНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО ФУТЗАЛУ «YELEU CUP»

Организаторы турнира: ЧУ «YELEU CUP» и Федерация Футбола Астаны.

• Игры проводятся по «Правилам игры в футзал».
  • Продолжительность игр – 2 тайма по 15 минут «грязного» времени с перерывом 5 минут, игры плейофф – 2 тайма по 20 минут «гряного» времени.
  • Участвуют 15 команд (три группы по 5 команд; играют в группах по круговой системе «каждый с каждым»).
  • В ¼ выходят команды занявшие 1-ые и 2-ые места в группах плюс две лучшие команды из занявших 3-ьи места в группах.
  • В полуфиналах играют победитель 1-ой пары с победителем 3-ьей пары и победитель 2-ой пары с победителем 4-ой пары.
  • При равном количестве очков в группе победитель определяется:1) результат личной встречи; 2) общее количество побед; 3) разница мячей; 4) забитые мячи; 5) наименьшее количество предупреждений и удалений; 6) жребий. При равном количестве очков у трех команд в группе дополнительные показатели считаются между этими тремя командами.
  • Начиная с ¼, в случае ничейного результата, пробиваются по три пенальти, затем до первого промаха.
  • При получении двух желтых карточек (или накопительно трех) либо одной красной игрок пропускает следующую игру. За две красные карточки – дисквалификация до конца турнира. За участие в матче не заявленного или дисквалифицированного игрока команде засчитывается поражение со счетом 0:5. Участием игрока в матче считается внесение его фамилии в протокол матча. Матчи проведенные без должной спортивной борьбы подлежат обязательному рассмотрению оргкомитетом.
  • Команды предоставляют на жеребьевке оригинал заявки (14 игроков + 1 представитель) обязательно с визой врача, который и несет персональную ответственность за здоровье заявленных игроков. Для участия в турнире команды заявляют две формы (предпочтение отдается хозяевам). Футболисты обязаны проводить матчи в щитках и в спортивной обуви со светлой и сплошной подошвой. Руководители команд несут ответственность за поведение своих игроков и не имеют право вмешиваться в действия судей.
  • Сумма взноса за участие в турнире для казахстанских команд определяется организатором. Зарубежные участники от взносов освобождаются.
  • Общий призовой фонд: 1500 000 тенге (денежные призы, подарки, кубки).
  • Даты проведения: 12-14 апреля (начало игр в 10:00).
  • Место проведения: СК «Сайран Арена» (пр. Туран 58/1, угол Улы Дала).
  • Жеребьевка состоится: в 17:00 11-го апреля 2019 года в конференц-зале стадиона «Сайран Арена» (с собой взнос+оригинал заявки с визой врача).